Кризис: ВОЛШЕБНАЯ фраза
…которая СПАСАЕТ и МЕНЯЕТ внутри (а потом – и снаружи).

…В тот момент я думала, что умру от усталости. И от боли. И от правды – сама себя ввергла в ситуацию, от которой волосы не то что поднимались, а реально выпадали. Что кардинально изменило кошмар (сначала – ВНУТРИ, а потом и снаружи подтянулось)? В этом полубреду меня держало на плаву дыхание, делание с концентрацией – это вообще было СВЕРХзадачей – и мой опыт в сфере «выживания (есть такое направление в психологии ресурсов и сверх-возможностей человека). Но…не хватало какой-то точки-опоры, некого РЫЧАГА, чтобы перевернуть своё сознание, хоть на пару градусов сдвинуть угол, а следом – и сложившиеся обстоятельства. Подробности – лишние: сама не смакую и вам не советую.

Я искренне просила о таком рычаге. Он случился. Издательство прислало новинки. Я по привычке просмотрела и… «УЛЬТРАМЫШЛЕНИЕ»! Это название сигналило мне сутки – это мой способ проверить нужность покупки. Мне действительно нужен был НОВЫЙ взгляд, потому что выработать энергию и приложить усилия к вектору не было проблемой. А еще было важно «продержаться» до внешних сдвигов.

О чём там? Вы прочтете сами, потому что там каждое слово автор протащил по своей жизни, смочил потом, а иногда кровью, отстирал-отутюжил и выдал нам – для опоры и понимания «КАК выдерживать СВЕРХ-нагрузки, если мы хотим при жизни крутаность свой мирок на выбранное количество градусов» 😊

Я поделюсь тем, что оказалось рычагом для меня – тогда. А вы можете это использовать СЕЙЧАС (или потом).

Эта фраза стала моей молитвой – в период жутчайшего недосыпа, травли со всех сторон, финансового провала и тотального одиночества. Эту фразу говорил себе отец автора книги, когда «сдыхал» на марафонской трассе в пустыне. Эту фразу автор еще мальчиком впитал в себя на ежедневных тренировках с отцом. А потом она же спасала его в ситуациях стресса.

Если вы представите себе самую жуткую жуть, которая может случится с вами, и в этой жути вы представите себя без сил и помощи… СКАЖИТЕ её себе на самом дне. Прямо сейчас скажите её себе, вспоминая про свои задачи, цели и даже состояние (болезни, бессилия, эмоционального раздрая).

Что бы с тобой не случилось, внутри или снаружи, помни:
«Это ПРОСТО психологический тренинг».

…я вошла в эту фразу и буквально «свернула» взгляд. Она прошибла меня молниеносно. Случилось всё, что должно было, в первую очередь – диссоциация с падением. Все обстоятельства и моим переживания стали всего лишь ТРЕНИРОВКОЙ. Как если бы мне подарили участие в ИГРЕ, где все по-настоящему, но выигрыш обещан, важно просто пройти этот ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ тренинг.

…С тех пор, чтобы ни было, я говорю себе эту фразу и так успешно пережила «волны» жизни (разводы, банкротство, мелкие и большие неудачи, разочарования в людях и даже в себе, болезни…) Это ПРОСТО психологический тренинг.

Да, кому больше нравится фраза «Это ХОРОШИЙ психологический тренинг» – используйте её. Если вчуствоваться, то разница есть.

Слово «просто» уменьшает накал дискомфорта и негативных эмоций.
Слово «хороший» преобразует неприятное в позитив.

Используйте, как я, оба варианта: 2 рычага – лучше, чем один 😊.

…Как бы вам ни было сейчас, «это ПРОСТО ХОРОШИЙ психологический тренинг» 😊

И почитайте «Ультрамышление» – там много красивых идей, как воспитать себя (и даже своих детей). https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/…


P.S. Повысить стрессоУСТОЙЧИВОСТЬ – с помощью дыхания: https://kachanova.com/product/course-ned

…а СИСТЕМНАЯ практика в онлайн-тренинге “СИНЕРГИЯ М&Ж”
Подробности – в описании группы по ссылке:
https://vk.com/altai_posttraining

Ваша Наталья Качанова
БОЛЬШЕ, чем психолог:
Ресурсы подсознания с помощью ДЫХАНИЯ

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous reading
«Осенняя» ЛЮБОВЬ: как проявляется в ПАРЕ? …а заодно – к СЕБЕ и к ДЕЛУ?
Next reading
…Люблю природные тренинги за ЖИЗНЬ!