Как донести ДО МУЖА ваши МЕТОДЫ воспитания ДЕТЕЙ.
Успешные дети и АЛГОРИТМ общения.
(ЛАЙФХАК для любящих МАМ)

Наверняка у вас есть идеи, как воспитывать детей. Всегда ли партнер поддерживает вас? Надеюсь, он хотя бы выслушивает предложения :) . Но если он глух и нем, а точнее, делает по-своему без обоснования, то вам сложно, а ребенку – ещё сложнее. Надеюсь, ваша вторая половина обладает разумом и способен выслушать аргументы (и не обязательно ваши :) , и даже не мои :) .

Для многих мужчин слушать женщину болезненно, потому что тут же сплывает мамин образ, воспоминания о школьных годах, где женщины властвовали безраздельно. И ему хочется взбрыкнуть, не дослушав. Ну и пусть. Мы не настаиваем. Мы просто рекомендуем ему послушать умных и состоявшихся мужчин. ВОТ!

Если вы хотите воздействовать на точку зрения мужчины – запаситесь аргументами. И лучше, если вы используете для их озвучки мужской голос успешного человека.

Приведу пример из жизни нашей семьи:
Детей 4-ро, все маленькие (от 11 месяцев до 6 лет). Бегают, играют, разбрасываю то, во что играют, не всегда кладут на место, т.к игр много, не до порядка по ходу :) Но приходит момент «Ч» – в смысле, появляется папа со всевидящим оком и грозно призывает к порядку. Делаем мы это без оскорблений и наездов, но форма меня слегка коробила. Обычно Сергей начинал с констатации факта о разбросанных вещах: «Опять вы все разбросали! (размазали, нарезали, раскидали и прочее)…» И дальше позитивный призыв к действию.

Но начало речи… Оно меня удручало. И вроде говорила, но как-то мимо. В конце концов, все мы родом из детства, даже понимая, что говорим не то, не так легко это исправить – и сказать по-другому.

И вот я нашла видео, о котором мечтала! Брайан Трэйси, собственной персоной, рассказывает, как он готовился с женой к появлению и воспитанию своих 4-рых детей. И как хотел, чтобы его действия и слова взращивали в детях успешность. Ну, какой отец пожелает ребенку вырасти несчастным неудачником? Идеальное видео!

Посмотрела я видео сама, потом посмотрела при муже. А потом еще раз пересказала конкретно, КАК великий человек управлялся со своими сорванцами в таких ситуациях.

Он не упрекал детей, а сразу говорил им: “В следующий раз вы положите это на место, повесите одежду на вешалку, сложите игрушки в ящики. В следующий раз вы сделаете так-то и так-то”.

Это ПОЗИТИВНОЕ ПОСЛАНИЕ (фактически, указание на будущее), а не критика в настоящем. В нем есть вера в разум детей и в то, что скоро они смогут делать то, что их просят. Это вопрос времени, т.к. способности у них уже есть.

И муж включился! В этот же вечер на разбросанный конструктор он произнес именно то, от чего мои уши растаяли, а сердце порадовалось! А дети мгновенно отреагировали – с большей охотой кинулись раскладывать конструктор по ящикам. И следующим утром, и еще через день я стала слышать посыл успешности в адрес наших детей.

Что именно говорит Брайан Трэйси, посмотрите и послушайте в этом видео (его же можно и мужу показать :) . Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=eH5PeTpQZ94

А вы запомните алгоритм:
1. Вы желаете внести какие-то новшества в отношения с детьми. Причем хотите, чтобы это было обоюдно с мужем (иначе у детей легкая шиза – и толку все равно не будет).

2. Вы ищете, где бы о подобном говорил мужчина (психолог, бизнесмен, врач и т.д.) – хоть намеком, но лучше конкретно. Поверьте, ю-туб переполнен подобным, стоит слегка включить активность личного поисковика :)

3. Смотрите сами (что хорошо оперировать информацией).

4. Показываете мужу – прямо или косвенно, смотрите еще раз в его присутствии. Если он совсем вас ни во что не ставит (сожалею, но так бывает), ни в коем случае не зовите его смотреть с собой и не предлагайте посмотреть самому! Главное, включите при нем, и сами уставьтесь – как на икону. И молчите. Потом спокойно выключите и забудьте.

5. Перескажите точную рекомендацию. И напомните, кто это сказал (и хорошо, если вы объявите регалии этого человека).

6. Следуйте рекомендации сами. Муж, как здравомыслящий человек, подтянется. Ну, не враг же он своим детям! А если враг… То стоит задуматься, что вам потом, когда детки вырастут, придется разгребать… Надеюсь, ваш мужчина обладает интеллектом и любящим сердцем отца.

P.S. Сохраните пост в своей сети – может, еще кому из подруг-мам поможет договориться с мужем?

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous reading
Наталья Качанова (2017-11-09 17:42:35 GMT+00:00)
Next reading
Если через стену не пройти… Как ПЕРЕСТАТЬ быть ЖЕРТВОЙ?