Листать РЕАЛЬНОСТЬ как КНИГУ…
(из алтайской лекции «Магия перехода»)
…Ты можешь листать реальность как книгу, задерживаясь на страницах, которые тебя заинтересовали. Ты можешь искать и читать заново особенно понравившиеся моменты прошлого. Ты можешь пропускать не значимые абзацы, читая по диагонали.
В книге есть ВСЁ, но читаешь ее ТЫ.
То, что было интересно вчера, может казаться скучным сегодня. Именно ты выбираешь сюжеты, именно ты соглашаешься выучить их наизусть и сделать своей реальностью.
Именно ты откладываешь книгу в сторону, считая, что изучил ее до последней страницы. И как итог – бесконечное проигрывание заученного текста.
…Ты там, чему ты соответствуешь – месту, людям, отношениям с ними. Ты это НАЧИТАЛ. Ты это ЗАПОМНИЛ. Ты на этом НАСТАИВАЕШЬ.
Нравится? Нет? Но другой текст — на другой странице.
А ты забыл, как их переворачивать. Пальцы отвыкли листать, слишком сухие, чтоб зацепить лист и перевернуть.
И что? Смириться?
В основном нам предлагают способы для обхода стены.
Я предлагаю пройти сквозь неё.
Где? На Алтае.
http://altai.kachanova.com/


0 комментариев