Фото-образы нашего ноября и 2возможности …когда не нужно делать выбор «ИЛИ-ИЛИ».

Фото-образы нашего ноября и 2возможности …когда не нужно делать выбор «ИЛИ-ИЛИ».

Читать далее Фото-образы нашего ноября и 2возможности …когда не нужно делать выбор «ИЛИ-ИЛИ».

НОЯБРЬ — месяц паузы

Пауза, остановка, молчание, тишина… Это так естественно: после бурной ночи, после яркого праздника, после активного дня, после интенсивной боли, после безумного удовольствия или насыщенного разговора… Почему мы боимся ПАУЗ? В них — открытия, идеи, инсайты... В них — время для нашей СУТИ, которая шепчет нам нечто важное — о самих себе, о своем пути... Это …

Читать далее НОЯБРЬ — месяц паузы

ПУТЬ к ЗРЕЛОСТИ: ресурсы и средства

Родные по Духу и близкие по дыханию!Готова новая КИНОметафора “Путь к зрелости: ресурсы и способы” по фильму “Джунгли”. (Кстати, это реальная история по книге, которую написал чудом выживший и однозначно возмужавший Йоси). Надеюсь, вам будет интересен сюжет и полезны комментарии. СЕЙЧАС просмотр доступен БЛАГОДАРНЫМ зрителям (тем, кто участвовал в её создании финансовым вкладом). Ссылка в …

Читать далее ПУТЬ к ЗРЕЛОСТИ: ресурсы и средства

“ВЫБОР пути: жизнь без вины”

Готова НОВАЯ кинометафора! Она – о выборах.…Мы делаем выборы ежедневно. Каждое решение требует энергии, а некоторые – КАРДИНАЛЬНО меняют жизнь. Важно: мы выбираем не между «ХОРОШО» и «ПЛОХО», здесь всё ясно – мы поворачиваем туда, откуда «лучше пахнет» и «где вкуснее» :) . ВЫБОР – это точка, где 2 пути ОДИНАКОВО важны и привлекательны. Делая …

Читать далее “ВЫБОР пути: жизнь без вины”

Инсайт-Чтение

ЗАХВАТЫВАЕТ и УДИВЛЯЕТ! Иногда вы слышали от меня на тренингах и процессах фразу (и даже сами говорили её) : «Я тебя люблю и поэтому – отпускаю…» Откуда она? Из маленькой (счастье для быстрых чтецов) и очень глубокой (благодать для вдумчивых ценителей) книги. Гениальный писатель подарил нам руководство по самоисследованию лабиринтов личности – с надеждой на …

Читать далее Инсайт-Чтение

Дыхание и стресс

Здоровое СЕРДЦЕ, активный МОЗГ и самоКОНТРОЛЬ – за 20 минут

Здоровое СЕРДЦЕ, активный МОЗГ и самоКОНТРОЛЬ - за 20 минут. Как снизить опасность инфаркта и инсульта? Как за 20 минут помочь сердцу справиться со стрессом? Зачем УПРАВЛЯТЬ дыханием? …и как приручить СИЛУ ВОЛИ?

Читать далее Здоровое СЕРДЦЕ, активный МОЗГ и самоКОНТРОЛЬ – за 20 минут

Как стать ЛИДЕРОМ своей жизни?

…Пока я мягко выплываю из непродолжительного ретрита тишины, предлагаю вам окунуться в новую КИНОметафору и получить инсайты. А это несколько первых впечатлений от тех, кто уже посмотрел: “Наталья, от души Спасибо за этот КИНО-инсайт. Чудесное занятие в субботнее утро пока готовлю еду и занимаюсь домашними делами! Фильм классный, льды и корабль глобальные, актёры хорошие, и …

Читать далее Как стать ЛИДЕРОМ своей жизни?

Дыхательный ТОСТ! …под Новый год

Дыхательный ТОСТ! …под Новый год Предлагаю… ВЫДОХНУТЬ!Выдохнуть всё тяжелое в прошлом году…Набрать воздуха всеми частями тела –и ТЯЖЕЛО бухнуть выдох на землю.Земля примет 😊 .И тяжесть снимет…И сделать это 3 РАЗА!…чтобы наверняка.Не торопитесь поднять бокал 😊! И снова вдыхаем, чтобы… ВЫДОХНУТЬ!Теперь уже сильно!Сдуть с пути всё негативное…Дуем на выдохе перед собой –СИЛЬНО-активно, тоже 3 РАЗА,Чтоб …

Читать далее Дыхательный ТОСТ! …под Новый год

Благодаря своему Учителю я: ЖИВУ! ДЫШУ! Люблю, горю, творю!

«Поздравляем Учителя!», – говорю я Сергею. Диана тут же встревает:– Он учил тебя вести тренинги?– Нет, не учил.– Тогда почему он твой учитель? – недоумевает дочь.– Потому что я у него УЧИЛАСЬ… ЖИТЬ, – отвечаю и погружаюсь в тёплые воспоминания… ———————————– …Автобусная остановка. Знакомый парень восторженно рассказывает о Владимире Козлове. Глаза горят, дыхание прерывистое! А …

Читать далее Благодаря своему Учителю я: ЖИВУ! ДЫШУ! Люблю, горю, творю!

БесСМЫСЛица или бесЦЕЛЬность: 3-й ВАРИАНТ …когда конец – это НАЧАЛО

1-я часть – по ссылке https://kachanova.com/bessmislica-1/ 2-я часть – по ссылке https://kachanova.com/bessmislica-2/ А мы двигаемся ко 3-му варианту: Да, возможно вы – в самом начале! НОВОГО!!! И вам немного страшно, потому что вы уже чувствуете, что созрели для этого. И хочется закрыть глаза на мечты, которые стучаться в дверь ума, галдят и прорываются в снах …

Читать далее БесСМЫСЛица или бесЦЕЛЬность: 3-й ВАРИАНТ …когда конец – это НАЧАЛО