ЛЮБОВЬ… чувство? Действие? …А «слабо» как процесс?
…И как БЫТИЕ – ощутимо-возможно-желанно?
И где ПАРТНЁР в каждом из 4-х вариантов?

…Любовь как ЧУВСТВО.
Многим знакомо. Врывается иллюминацией или мягко увлекает в сладко-розовый сон. Что-то происходит с кровью, ритмом сердца и гормональный бум тому доказательство. Кружит, носит, вертит – а кого-то выворачивает наизнанку. Или наоборот, ставит всё на свои места и жизнь оказывается не такой уж и шнягой ? .

Новый партнёр или тот, с кем съедено пару пудов соли, перетоптано десятки пар обуви и перевыто сотни полнолуний… Какая разница?! Если пламенеет и плавится! И хочется ЖИТЬ. Главное – позволять себе ЧУВСТВОВАТЬ. И лететь. Запал – внутри, а партнёр – как трамплин для взлёта. И летишь… пока не окажется, что топливо на исходе и пора на посадку. ? Или в крутое пике?..

…Любовь как ДЕЙСТВИЕ.
Если есть понимание, как это, то падение не грозит. Где брать вдох в бездыханном? В действии к тому, кто дал искру. Кто стал толчком, туда и вкладываемся. Эмоции? Здесь они уже с перчиком, с горчинкой, маринуются по полной. Главное – СЛУЖИТЬ. Не ему как личности, а любви, которая между. Наполнять пространство, охранять-заботиться и делать обыденное праздничным. Ради себя, ради него, ради НАС.

И каждое действие – как молитвенная практика с надеждой на благодать. Но без ожидания. Суждено – проявится свет, вспыхнет и… но не обязательно. И, кстати, не так и важно. Потому что в служении больше мудрости сердца: оно развивается, учится и расширяется до масштабов Вселенной (или хотя бы до «больше 2-х») ? . И время раскрывает красоту любви как процесса.

Любовь как ПРОЦЕСС.
С весенним паводком чувств, летним зноем страсти, осенними плодами и первыми заморозками, а ещё зимней стужей, когда жмёмся к друг друга, хотя и каждый – в своей тишине. Кто понял жизнь, тот не спешит. Кто научился жить в любви, тот не боится смены сезонов. Приветствует спады, потому что за ними – подъемы. Танцует с партнёром, и каждое па на сближение мастерски обыгрывает, отдаляясь на безопасное, но ощутимое расстояние …чтоб натянулось и примагнитилось вновь.

Не страшно смотреть: друг другу в глаза, в разные стороны, в противоположные и даже по сторонам! ? Ведь сезоны перетекают друг в друга, люди – тоже, а любовь как вода: меняет формы, но по сути своей неизменна. Просто ЕСТЬ. И прекрасна в этой смелости БЫТЬ разной – исчезать под землёй, как подземные воды, и вырываться на поверхность в минуты отдыха или какой-то забавы, журчать или фонтанировать, застывать и расплёскиваться… И двое в этом потоке наслаждаются жизнью, не парясь о знаке «ПЛЮС», тем более – постоянном. И тогда случается…

Любовь как БЫТИЕ.
Есть. Здесь. Это. Любовь? Да какая разница?! Только юнцам важно название и соответствие. Тут ТАКОЕ намешано!.. Столько провалов и взлётов, равнин, гор, пустынь, переходов, заплывов, спасений друг друга… Ради того, что БЫЛО, что БУДЕТ, что ЕСТЬ, но об этом уже не задумываются. Это воздух, которым мы дышим. Не видно, не слышно, руками не ощутить, а прожить без него 5 минут – невозможно. Это КАЧЕСТВО жизни.

И по секрету, партнёр здесь опять не удел. ? Но не так, как в начале, где мы познаем только чувство. Здесь любовь – наша жизненная составляющая. НАША. Не потому, что есть он… Не потому, что так много положено, вложено, сделано для него. Не потому, что мы парой в таких передрягах друг с другом бывали! Просто мы пребываем в любви, оживляя всё то, что есть рядом – любовью.

Кто сейчас рядом с нами? Тому и любовь (и не путайте с сексом на час ?). С ним и чувствуем, служим, переживаем сезоны – в нём находимся сердцем. Сколько по времени? На магазинное «Здравствуйте!» или на пару недель «отпускных» рядом с морем в каком-то семейном отельчике. Сели в машину за хлебом или решились на кругосветное – в этом любовь цветом, вкусом и запахом. Есть. И кто знает, как снова проявится? ? Может быть, новыми крыльями – теми, что больше, крепче и выше! И даст бог – с любимым!

Ваша Наталья Качанова
БОЛЬШЕ, чем психолог:
Ресурсы подсознания с помощью ДЫХАНИЯ

P.S. Подпишитесь на мои посты в соц. сетях,
чтоб избежать проблем и обрести желанное!
…каждый день в 20-00 (по мск)

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous reading
Наталья Качанова (2019-07-22 17:53:43 GMT+01:00)
Next reading
Наталья Качанова (2019-07-20 10:18:38 GMT+01:00)